Universite du temps libre du Pays de Dinan





Informations de dernières minutes

Littérature

Dernière séance : 21 juin même horaire, même salle

<< ≡≡≡≡≡≡≡  >>

Histoire de l'architecture

le cours de Madame Subert, histoire de l'architecture du 19 avril est annulé.
Il est reporté au 31 mai, salle Trintignant à 14h30.

<< ≡≡≡≡≡≡≡  >>



ACTIVITÉS COMPLÈTES

Nous ne prenons plus aucune inscription.
Toutes les activités sont complètes, y compris les conférences

.

<< ≡≡≡≡≡≡≡  >>

>

Permanences et Contacts

Le secrétariat est ouvert les lundis, mardis et jeudis de 10 h à 12 h durant le premier trimestre, et uniquement les mardis et jeudis aux mêmes horaires à partir du mois de janvier.
Le secrétariat est fermé pendant les vacances scolaires.


Prochaines conférences prévues (dans la quinzaine)

Date prévue Intitulé Conférencier Thème Détail



Prochaines activités, cours ou ateliers prévus (J +6)

Date Activité Intervenant Observations
Mercredi 22/05/24
Langues vivantes;
Conversation allemande
Monsieur Wiedenhoff Marc -
Mercredi 22/05/24
Langues vivantes;
Espagnol : débutant
Monsieur Yubero Carlos -
Mercredi 22/05/24
Langues vivantes;
Espagnol : intermédiaire groupe 3
Monsieur Yubero Carlos -
Mercredi 22/05/24
Langues vivantes;
Italien - débutant
Messieurs De Angelis Gianni et Olari Alexandre -
Jeudi 23/05/24
Arts;
Reliure : Autonome 3ème année Groupe III
Madame Le Hénaff Martine -
Jeudi 23/05/24
Langues vivantes;
Anglais : Elémentaire
Madame Chaussepied Cathy -
Jeudi 23/05/24
Langues vivantes;
Anglais : pré-intermédiaire Groupe 1
Madame Chaussepied Cathy -
Jeudi 23/05/24
Langues vivantes;
Anglais : pré-intermédiaire Groupe 2
Madame Chaussepied Cathy -
Jeudi 23/05/24
Langues vivantes;
Anglais : intermédiaire
Madame Chaussepied Cathy -
Jeudi 23/05/24
Langues vivantes;
Espagnol : perfectionnement groupe 1 / groupe 2
Monsieur Yubero Carlos -
Jeudi 23/05/24
Langues vivantes;
Conversation française
Madame Morisson Miriam et Monsieur Mac Donald Peter -
Jeudi 23/05/24
Littérature;
Philosophie
Monsieur Gabet Jean-Paul -
Jeudi 23/05/24
Recherche et Sciences;
Informatique Débutant
Madame MOUFFLET Martine et Monsieur BRIAND Gilbert -
Jeudi 23/05/24
Recherche et Sciences;
Informatique Intermédiaire PC
Madame MOUFFLET Martine et Monsieur BRIAND Gilbert -
Vendredi 24/05/24
Arts;
Dessin - Peinture
Monsieur Coulon Dominique -
Vendredi 24/05/24
Arts;
Reliure - Groupe 1 : Débutants (1ere et 2ème année)
Madame Le Hénaff Martine -
Vendredi 24/05/24
Langues vivantes;
Italien - perfectionnement
Messieurs De Angelis Gianni et Olari Alexandre -
Vendredi 24/05/24
Langues vivantes;
Conversation anglaise
Monsieur Talbot-Hall Bernard -
Lundi 27/05/24
Arts;
Reliure : Autonome 3ème année Groupe I
Madame ROQUET Dominique -
Lundi 27/05/24
Bien-être;
Aquagym
Madame Lucas Marie-Claude -
Lundi 27/05/24
Langues vivantes;
Anglais : débutants - 2ème année
Madame Chaussepied Cathy -
Lundi 27/05/24
Langues vivantes;
Anglais : perfectionnement
Madame Chaussepied Cathy -
Lundi 27/05/24
Langues vivantes;
Espagnol : intermédiaire groupe 2
Monsieur Yubero Carlos -
Lundi 27/05/24
Langues vivantes;
Italien - niveau intermédiaire
Messieurs De Angelis Gianni et Olari Alexandre -
Mardi 28/05/24
Arts;
Enluminure - Ecritures Anciennes : Pratique et Histoire
Madame Le Hénaff Martine Salle Sulla 14h00 à 17h30 -
Mardi 28/05/24
Arts;
Reliure : Autonome 3ème année Groupe II
Monsieur Launay Gérard -
Mardi 28/05/24
Bien-être;
Gym douce et prévention des chutes groupe 1
Madame Roulant Christine -
Mardi 28/05/24
Bien-être;
Gym douce et prévention des chutes groupe 2
Madame Roulant Christine -
Mardi 28/05/24
Bien-être;
Yoga sur tapis
Madame Perron Annie -
Mardi 28/05/24
Bien-être;
Yoga sur chaise
Madame Perron Annie -
Mardi 28/05/24
Langues vivantes;
Espagnol : intermédiaire groupe 1
Monsieur Yubero Carlos -